Гендиректор крупнейшего в США производителя электрокаров Tesla Motors Илон Маск рассказал о своем плане по экспансии электромобилей. Задуманные предпринимателем мероприятия буду стоить «десятки миллиардов долларов», пишет Bloomberg.

Все на карту: кому выгодна легализация игорного бизнеса в Украине

При этом Маск уточнил, что данные расходы будут растянуты во времени на годы в перед. Ранее инвесторов взбудоражил «мастер план» Маска, в котором он рассказал, как будет финансировать оборудование Tesla солнечными панелями для генерации электричества, строительство электрических автобусов и грузовиков.

Во вторник Маск также заявил об уверенности в том, что многообещающая Model 3, которая может стать первым по-настоящему массовом электромобилем в мире, начнет производиться уже следующим летом.

Напомним, что Tesla Motors прикладывает максимум усилий для завершения строительства крупнейшей в мире фабрики по производству аккумуляторов до начала следующего года. Благодаря новым мощностям компания сможет в разы нарастить производство электрокаров и снизить их стоимость.

Также ранее сообщалось, что гендиректор Tesla Илон Маск представил амбициозный план по расширению компании. Бизнесмен решил создать рынок электрических грузовых автомобилей и автобусов, а также намерен использовать солнечные энергетические системы для их подпитки.