В пятницу, 29 июля, в центре Николаева мужчина задержал двоих молодых мужчин, которые с пистолетом напали на двух его дочерей возле обменника валют. Об этом сообщает Обозреватель.

Отец высадил двух своих дочек из автомобиля возле обменного пункта, а когда девушки вышли из обменника, на них напал парень с пистолетом. Сидевший в машине отец, увидев происходящее, мгновенно запустил двигатель, въехал на тротуар и сбил человека, угрожавшего пистолетом его дочерям.

На Донбассе ограбили наблюдателя ОБСЕ

Нападавший перелетел через капот автомобиля, выронил пистолет и упал на асфальт. Однако, быстро поднялся, сел в стоявшее рядом такси (как выяснилось позже, именно на этом такси нападавшие и приехали к месту происшествия). Впрочем, таксист вытащил ключи из замка зажигания и выскочил из автомобиля.

Отец девушки, видя, что нападавший пытается скрыться, подбежал к такси и начал вытаскивать нападавшего. На помощь ему пришли прохожие. Вместе они вытащили парня из автомобиля, уложили на асфальт и избили. Досталось и его товарищу, который также пытался сесть в такси. После этого вызвали полицию.

Как писала Politeka, 30 июля в Одессе, на улице Дача Ковалевского, житель Ивано-Франковска побил одессита, отобрал у него телефон и сумку с вещами. Об этом стало известно из сообщения  пресс-службы одесского Управления патрульной полиции.

Злоумышленник, которым оказался 23-летний житель Ивано-Франковска, был задержан. Чуть позже он чистосердечно признался в содеянном.