На Керченской переправе водители грузовиков устроили бунт из-за того, что уже третьи сутки не могут попасть на материк. Об этом сообщили водители, ставшие свидетелям инцидента, пишет «Наш Крым».

По информации издания, очереди стоят еще с четверга. В то же время водители рассказали, что попасть на материк не могут только грузовики.

«Что касается пассажиров и водителей легковых автомобилей, то их перевозят в штатном режиме. Дальнобойщики же вынуждены дожидаться своей очереди на жаре», — отмечает издание.

Как рассказали водители, это связано с поломкой парома, который перевозит грузовики. Однако до сих пор неизвестно когда ее отремонтируют. Сегодня на переправу приезжали представители администрации Керчи, пообещав решить проблему с очередями. Тем не менее ситуация до сих пор не изменилась.

«В пресс-службе Министерства транспорта РФ предупредили, что с 31 июля по 4 августа 2016 на Керченской паромной переправе прогнозируется увеличение транспортного потока из порта Кавказ в оккупированный Крыму. В связи с этим оператор переправы — Морская дирекция — просит в этот период не прибывать на паромную переправу без электронных билетов. В случае прибытия на переправу без е-билета время ожидания погрузки на паром может значительно возрасти», — отмечает издание.

Война за Крым привела бы к исчезновению Украины — Афанасьев

Напомним, как писала Politeka, уполномоченный президента по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев призвал не питать иллюзий касательно Российской Федерации, поскольку она уничтожает коренное население Крыма.