В Сети обнародовано видео, на котором запечатлен момент освобождения вооруженными захватчиками здания патрульно-постовой службы (ППС) в столице Армении Ереване.

Соответствующую видеозапись о том, как происходила сдача властям вооруженной группы, разместила на своем канале в YouTube армянские правоохранители.

Как сообщала Politeka, 31 июля вооруженная группа захватчиков здания патрульно-постовой службы в Ереване сложила оружие.

Солист американской рок-группы потребовал отставки мэра Еревана

Также напомним, 17 июля около 30 вооруженных оппозиционеров напали на полк ППС, захватили его здание и взяли в заложники полицейских. Во время штурма захваченного здания погиб зам.командира полицейской части. В тот же день и в последующее время осады еще несколько полицейских получили ранения.

С 19 июля в районе территории противостояния стали проходить массовые акции оппозиции. Они поддерживали требования захватчиков, а также выступали против силового разрешения ситуации. Между тем, власти неоднократно заявляли о намерении добиваться сдачи оружия радикалами исключительно путем переговоров.

В ночь на 20 июля произошли столкновения демонстрантов с полицейскими. В результате пострадали несколько правоохранителей и манифестантов, а также захватчики ППС.

27 июля террористы взяли в заложники еще четырех человек. Это были медики, прибывшие для оказания помощи раненым. Позже двоих из них отпустили. В этот же день служба национальной безопасности Армении предъявила вооруженной группе ультиматум, потребовав добровольно сложить оружие и сдаться властям.

31 июля с территории полка сумели выйти оставшиеся в заложниках медики.