Беспилотник специальной международной миссии (СММ) ОБСЕ в Украине снял видео ночных обстрелов, которые в основном происходили в районе промышленной зоны Авдеевки Донецкой области.

Угольная промышленность под угрозой: в Украине останется семь шахт

Соответствующий материал наблюдатели разместили на платформе в YouTube. Зафиксированные БПЛА видеокадры показывают нарушения Минских соглашений с обеих сторон вооруженного конфликта.

Кроме боев возле Авдеевки, на видео также есть обстрел оккупированного населенного пункта Спартак, расположенного под Донецком.

В целом же, согласно снимкам, под обстрелы попадают как контролируемые украинскими властями, так и подконтрольные оккупантам территории.

Как утверждают в ОБСЕ, международный патруль ведет беспрерывное наблюдение за ситуацией в зоне проведения антитеррористической операции. Ежедневно на дежурство выходят около 90 патрулей.

Кроме того, наблюдения в ночное время происходят с помощью СММ-мониторов в 14 различных местах по всей зоне конфликта.

«В ночное время мы используем различные технологии — в основном беспилотные летательные аппараты, статические видеокамеры и другое воздушное наблюдение», — поделились подробностями в миссии.

Напомним, как сообщала Politeka, ранее представители мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали использование запрещенных «Градов» и «САУ» на шести пунктах боевиков.