Нардеп Надежда Савченко попросила украинских олигархов-собственников телеканалов помочь преодолеть российскую пропаганду на восточной Украине. Об этом она заявила на брифинге.

Россия значительно увеличила расходы на пропаганду в Европе

«Что касается примирения людей. Я еще раз объясняю, начните улыбаться друг другу и говорить. Что касается того, что там забиты головы людей российской пропагандой. Этот вопрос к телеканалам и их владельцам — олигархам. Поставьте ретрансляторы! Каждый канал может поставить по два-три ретрансляторы. И забивайте эфир туда», — отметила она.

Нардеп напомнила, что несколько ретрансляторов Украине дарили. «Это что, такая проблема? Я так не считаю. Нам иностранцы дарили ретрансляторы для того, чтобы мы начали пропаганду. Почему власть этого не делает? Это нужно делать в первую очередь — бороться за сердца и умы наших людей», — сказала Савченко.

Напомним, она также рассказала, что бывшие военные пленные соберутся 8 августа возле администрации президента в Киеве. Кроме того, Савченко рассказала, что коррупция в армии процветает. В то же время, по ее убеждению, за военные преступления и развал армии должны отвечать генералы, а не солдаты.