Брат ранее плененного комбата Олега Кузьминых Сергей поздравил украинских десантников с их профессиональным праздником. Поздравление он опубликовал на своей странице в Facebook, проиллюстрировав его картинами, нарисованными неравнодушными специально для наших солдат.

Насилие становится нормой жизни Европы

«Они всегда на защите мира и спокойствия. Они действуют без предупреждений. Они профессионалы, смелые, настоящие! Они имеют силу, отвагу и честь! Они говорят: «Если не мы, то кто». Они знают, что выше них только звезды! Их девиз: «Никто, кроме нас»! Они — десантники! Сегодня их праздник! Праздник высокомобильных десантных войск Украины!», — пишет Кузьминых.

Он напомнил, что за последние два года АТО на Донбассе унесла жизни нескольких сотен молодых десантников. Те, кто остался жив, уже третий раз подряд отмечают этот праздник на передовой, ведя ожесточенные бои с врагом.

Как уже рассказывала Politeka, сегодня, 2 августа, в Украине отмечают День высокомобильных десантных войск. Украинских военных уже поздравил главнокомандующий ВСУ Виктор Муженко, опубликовав праздничный видеоролик, посвященный десантникам.