Депутат ВР Украины и член коллегии Министерства внутренних дел Антон Геращенко настоятельно посоветовал Надежде Савченко помолчать и переключаться на что-то другое. Например, на личную жизнь.

«Я рекомендовал бы ей устроить свою семью, родить детей. И лучше воздержаться от активного участия в украинской политике, в работе Верховной Рады, потому что это вредно для здоровья», — заявил Геращенко в интервью каналу «112».

Украинский политик также сделал предположение, что украинская военнослужащая, когда находилась в плену в России, возможно, переслушала «российские пропагандистские телеканалы».

Напомним, не так давно Надежда Савченко отличилась многими скандальными высказываниями, а также объявила голодовку.

Вместо голодовки: пленников «ЛДНР» предлагают оптом обменять на Савченко

Фракция «Батькивщина» прокомментировала заявление их коллеги Надежды Савченко о начале голодовки как акт отчаяния. В политсиле надеются, что данное заявление убедит украинское и мировое сообщество, что ситуация с освобождением заложников угрожающая.

«Фракция никогда не поддерживала ее голодовки в кремлевских застенках. Мы считаем, что ее здоровье – более ценное. С ее стороны это (объявление голодовки) – акт отчаяния», – сказал нардеп «Батькивщины» Сергей Соболев.

По его словам, Савченко не может влиять на процесс освобождения украинских заложников с территории РФ и оккупированной части Донбасса, и не участвует в соответствующих переговорах.