Домодедовская таможня вскрыла контрабандный ввоз более двух тонн изделий из меха и кожи, которые перемещались из Чешской Республики. Об этом сообщает агентство «Москва», ссылаясь на данные федеральной таможенной службы.

По информации издания, сотрудники Домодедовской таможни пресекли попытку незаконного ввоза на территорию России почти 2,5 тонн меховых изделий.

«На территорию Таможенного союза в регионе деятельности поста Домодедово (грузовой) была ввезена партия товаров общим весом 2 тыс. 392 кг, перемещаемых из Чешской Республики в адрес участника внешнеэкономической деятельности, зарегистрированного на территории РФ», — отмечается в сообщении.

По сведениям федеральной службы,  на товары была зарегистрирована транзитная декларация с последующим совершением таможенных операций на таможенном пункте Московской области. По представленной  в таможенный орган декларации, товаром значилась трикотажная пледовая ткань, произведенная в Китае, на общую сумму 10 тысяч долларов.

Отказ Киева от российского посла: международного скандала не будет

«Таможенным органом было установлено фактическое наличие в составе перемещаемой товарной партии предметов одежды из кожи и меха, а именно шуб, дубленок, пальто и жилеток, в количестве 1 тысяча 146 единиц, 292 курток из синтетического материала, а также обувь, сумки и купальники», — комментирует таможенная служба.

В настоящее время проводятся процессуальные действия, которые направлены на установление стоимости ввезенного товара и привлечение виновных лиц.

Напомним, как писала Politeka, официально с 6 августа Россия продолжает ограничения на импорт продовольствия западных стран. Такие ограничения предусмотрены согласно постановлению российского правительства от 30 июня 2016 года.