Стало известно, что, несмотря на ожидания, бывший премьер-министр Украины Николай Азаров не дошел на допрос в Генпрокуратуру. Об этом сообщает пресс-служба генпрокурора Юрий Луценко.

Бессилие НАБУ: уровень коррупции в Украине остался неизменным со времен Януковича

Напомним, бывший украинский чиновник, который с 2015 года находится в международном розыске по линии Интерпола, как известно, находится на территории Российской Федерации.

Пресс-секретарь Юрия Луценко Лариса Сарган напомнила, что господина Азарова пригласили на допрос в Генпрокуратуру по делу о незаконном присвоении имущества госкомпаний «Укрнафта» и «Укргаздобыча», которое было открыто еще в начале 2013 года.

Как уже рассказывала Politeka, в свою очередь, экс премьер-министр Украины Николай Азаров назвал вызов на допрос в ГПУ «очередным мыльным пузырем».

«После государственного переворота, Генеральной прокуратуры как органа надзора за соблюдением закона и Конституции в Украине не существует. Есть натуральная «опричнина», специализирующаяся на исполнении заказов киевского режима на неугодных политиков, бизнесменов, журналистов, общественных деятелей и не брезгующая взятками, «крышеванием» и другими преступными действиями», — считает Азаров.