Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко до вторника включительно находится с государственным визитом в Израиле. Об этом сообщила его пресс-секретарь Лариса Сарган в эфире телеканала «112».

По информации Сарган, сегодня генпрокурор встречается с министром обороны Израиля, а также с государственным прокурором. На завтрашний день, 16 августа, запланирована встреча с министром юстиции по меморандуму взаимопонимания в правовом сотрудничестве.

Как сообщает издание, в июле Генеральная прокуратура Украины направила в Израиль запрос на выдачу бывшего министра энергетики и угольной промышленности, члена «семьи» Януковича — Эдуарда Ставицкого.

«24 марта 2014 Украина объявила в розыск Ставицкого по подозрению в хищении средств в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением. У него в столичной квартили нашли 42 килограмма золота, дорогие часы и более 4 млн долларов. Сам Ставицкий в недавнем интервью в Израиле уверял, что не все драгоценности принадлежат ему», — комментирует издание.

Имитация примирения: встреча Эрдогана с Путиным не решила взаимных проблем

Напомним, как писала Politeka, председатель Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин прокомментировал высказывания Юрия Луценко относительно ответственность НАБУ и САП по экстрадиции в Украину народного депутата от «Воли народа» Александра Онищенко.