«Нужно, чтобы русские, которые воюют на Донбассе, погибли!». Такое шокирующее заявление сделал лидер партии «ЛДПР» Владимир Жириновский в прямом эфире на одном из центральных российских телеканалов.

На пути к Путину 3.0: уходят последние из могикан

В частности, глава «ЛДПР» сказал следующее: «Те мужчины, которые вернулись с войны, получили ранения, злые, и которые не могут приспособиться к мирной жизни возьмут в руки оружие. Мы понимаем, кто в этой войне прав, а кто нет, но общая война всегда приносит горе. Поэтому Вашингтону, Брюсселю, Киеву и Москве желательно, чтобы война продолжалась. Чтобы воины, которые принимают в ней участие, поубивали друг друга».

Известный прокремлевский тележурналист, ведущий программы, решил уточнить, не ошибся ли политик, упомянув в списке Москву, и переспросил политика, не ошибся ли тот. На что Жириновский вновь заявил: «Да, в Москве! Потому, что если русские вернутся сюда, то они тоже оружие спрячут, им тоже захочется что-то «делать» потом».

Нагадаємо, як повідомляла Politeka, раніше одіозний російський політик Володимир Жириновський прокоментував теракт в Ніцці. За його словами, необхідно зробити тотальний контроль над усіма, дозволити прослушку, затримувати всіх підозрюваних і відправляти їх в табори.