Спикер Верховной рады Андрей Парубий на общем совещании послов Украины, которое проходит в Киеве, заявил, что украинская армия защищает не только Украину и  регион, а безопасность всего мира.

Как сообщает «Украинская Правда«, спикер Верховной Рады отметил, что на Украине агрессия Путина может не остановиться, «если мы его не остановим. И это нужно объяснять в мире».

Спорт — сила: Парубий поднялся в горы (фото)

«Это прекрасно понимают соседи – Польша, Латвия, Литва. Но это не очевидно для многих других государств», — подчеркнул он. Спикер украинского парламента считает, что дипломаты должны активнее доносить эту мысль в странах пребывания.

Андрей Парубий подчеркнул, что одновременно украинским дипломатам нужно объяснять правительствам других стран важность предоставления Украине летального оружия.

«Надо держать на повестке дня летальное вооружение для Украины. Надо учитывать, что украинская армия защищает не только Украину и не только регион, а безопасность всего мира», — пояснил он.

Как писала Politeka, председатель Верховной Рады Андрей Парубий получил из государственного бюджета Украины 14 тысяч 260 гривен компенсации за аренду жилья или гостиничного номера. Отмечается, что в июле этой возможностью, кроме самого спикера, воспользовались 167 депутатов. Среди них 60 из «БПП», 43 из «НФ», 15 из «Самопомочи», 11 из «Оппозиционного блока», а также 10 из «Возрождения».