В Австралии произошло кровавое нападение – злоумышленник напал на пару молодых людей, в результате чего девушка оказалась убита, а парень находится в  критическом состоянии. Об этом сообщает издание Dailymail.

Бессилие НАБУ: уровень коррупции в Украине остался неизменным со времен Януковича

По информации правоохранительных органов, которые оперативно установили личность нападавшего – им оказался исламист французского происхождения. Сообщается, что он напал на молодых людей в туристическом кемпинге Австралии в штате Квинсленд. Вооруженный ножом, мужчина с криками «Аллах Акбар» просто набросился на людей и начал наносить им раны.

Полицейских вызвали на место преступления в ночь на среду, 24 августа. На месте происшествия они обнаружили труп девушки и мужчину без сознания с тяжелыми ранениями. Отмечается, что пострадал еще один из местных жителей, на данный момент его жизни ничего не угрожает.

В полиции Квинсленда предполагают, что нападение имело экстремистский характер. Преступник был задержан на месте происшествия. На данный момент устанавливается, был ли связан убийца с террористической группировкой ИГИЛ.

Как уже рассказывала Politeka,  премьер-министр Австралии  Малколм Тернбуль анонсировал крайнее ужесточение антитеррористического законодательства в стране. По словам чиновника, на такой шаг власти страны идут вынуждено, в ответ на все возрастающую угрозу терроризма.