В сети появилось трогательное видео ко Дню независимости Украины, где настоящий патриот стихотворением рассказывает о нелегкой судьбе Родины, борьбе за демократию и территориальную целостность с оккупантом. Ролик на YouTube разместил неизвестный блогер.

«Ради тебе перли в душу сію, ради тебе мислю і творю — хай мовчать Америки й Росії, коли я з тобою говорю», — говорится в ролике под названием «С днем рождения, моя Украина!».

Пять аргументов в пользу военного парада

Как писала Politeka, также в сети появилось видео, где 122 отдельный аэромобильный батальон поздравил Украину по случаю 25 годовщины Дня независимости. Сам сюжет бойцы назвали «Приветствие из авдеевской промки».

Также не забыл поздравить украинцев с Днем независимости и  президент США Барак Обама, который передал свои слова через президента Порошенко.

Как оказалось, в американском штате Миннесота пройдут торжества в День независимости Украины. Интересно, что только в Миннесоте около 30 тысяч украинских американцев сделали чрезвычайный вклад в развитие образовательной, научной и экономической областей.