Крымчане поздравили Украину с Днем независимости и рассказали, как будут отмечать этот день, передает «Радио Крым.Реалии».

«Выдержки и терпения нам, дождемся своего. Конечно, мы будем праздновать. Пойдем к своим — сядем посидим. Вспомним, что у нас была независимость, свобода и демократия. А сейчас демократии нет, армейское и полицейское государство захватило Крым — такая ситуация», – сказал житель Раздольненского района.

В то же время соучредитель Украинского культурного центра в Крыму Леонид Кузьмин заявил, что сейчас крымским украинцам очень важно чувствовать слова поддержки.

«Нам нужны слова о том, что Крым помнят и Крым не забыт. Это будет самая большая поддержка. Таких слов хотелось бы побольше в году. И не только чтобы об украинцах Крыма вспоминали при каких-то определенных условиях, а вспоминали чаще, что мы тут есть», – сказал он.

Радикальный рецепт: как России вылечиться от фашизма

Также он добавил, что сегодня в Крыму люди будут самостоятельно возлагать цветы к памятникам.

«Так что надеемся, все будет без происшествий и без задержаний сегодня. И все-таки индивидуальные пикеты и индивидуальные возложения законом не запрещены», – отметил Кузьмин

Как писала Politeka, оккупационные власти полуострова запретили активистам проводить акции ко Дню независимости Украины.