Губернатор Одесчины Михаил Саакашвили впервые за долгое время появился на публике вместе с одесским мэром Геннадием Трухановым. Это было действительно неожиданно, так как глава области никогда не стеснялся жестко критиковать Труханова хоть на публике, хоть в СМИ.

Видео совместного брифинга Саакашвили опубликовал на своем YouTube канале.

«Вы наверное удивляетесь, почему я и мэр Одессы, который со мной давно не появлялся на мероприятиях сегодня решили выйти вместе. Конечно, у нас есть и политические разногласия, и разные подходы к делам, но тут вопрос есть один фундаментальный. Когда вопрос касается интересов области, города, каждого гражданина, я не думаю, что должны быть политические симпатии и антипатии. Мы объединились в этом нашем желании, я поддерживаю аппликацию города Одессы, на то, что Одесса станет городом на проведения Евровидения», — сказал губернатор.

По его словам, против Одессы запущена лживая информационная пропаганда о том, что в городе нет транспортной инфраструктуры.

На «Евровидение» возьмут 450 миллионов гривен из резервов

«Одесса стала единственным аэропортом, где растет пассажирооборот в Украине. Сейчас Одесса стала вторым аэропортом впервые в ее истории, вышла впереди Жулян и вплотную начинает приближаться к Борисполю», — добавил Саакашвили.

По его словам, в Одессу приезжает очень многих новых акиакомпаний, а в марте 2017 года откроется новый терминал.

Как известно, сейчас за право проводить Евровидения борются два города – Киев и Одесса.

Как писала Politeka, сегодня эксперт рассказал, почему проводить песенный конкурс нужно в Киеве.