Обладатель серебряной медали с Олимпиады в Рио Жан Беленюк считает, что выиграть золото на Играх можно только имея «крышу». Об этом он рассказал в интервью корреспондентам телеканала ICTV.

Справедливость есть: борец Беленюк купил себе золотую медаль в Рио (фото)

Также, несмотря на много разговоров вокруг результата финального поединка между украинским спортсменом и борцом из России Давитом Чакветадзе, Беленюк признал, что его поражение было заслуженным.

«Поражение заслуженное. Просто вопрос в том, что наблюдалась предвзятость. А поражение — часто бывают такие моменты, что судьи симпатизируют как в одну, так и в другую сторону. В нашу сторону, как правило, симпатий не бывает, потому что за нами никого нет — у нас нет «крыши». К другим странам, где серьезно вкладывают средства в спорт, к ним судьи более благосклонны. Нас, атлетов из Украины, это не касается, поэтому мы боремся так, как можем. Если Украинец выиграл, значит, он сделал все, для того, чтобы выиграть — просто так победы никто не дает », — сказал Беленюк.

Напомним, в финале по греко-римской борьбе на Олимпиаде в Рио украинский спортсмен Жан Беленюк проиграл представителю России давить Чакветадзе со счетом 2-9.