Мэр столицы Виталий Кличко заявил, что в рамках «Киотского протокола», японская корпорация Itochu хочет построить в Киеве новый мусороперерабатывающий завод. Об этом сообщает «Укринформ».

Лучшие друзья украинцев — это японцы

«Во время встречи руководители Itochu уточнили, что предприятие заинтересовано в сотрудничестве с Киевом. Они предложили модернизировать мусороперерабатывающий завод «Энергия», а также построить новый», — отметил он.

Также Кличко подчеркнул, что в ближайшее время в Украину прибудут специалисты с целью осмотра возможного местоположения завода.

Напомним, что столичный мэр Виталий Кличко едет в Токио на встречу с президентом Японского агентства международного сотрудничества (JICA) Шиничи Китаока, чтобы согласовать получение кредита на сумму 108 милиардов иен.

Как писала Politeka, в ноябре 2016 года в Украину из Японии приедет рабочая группа, которая займется изучением возможности реализации перспективных инфраструктурных проектов на территории Украины. Такой информацией поделился вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко после встречи с Чрезвычайным и Полномочным послом Японии в Шигеки Суми.