Народный депутат Украины и руководитель полка «Азов» Андрей Билецкий объявил о создании новой партии. Такое заявление он сделал в Мариуполе, передает Politeka со ссылкой на 0629.

Билецкий отметил, что политическая сила, которая будет выстроена по классическому сетевому принципу, будет представлена уже через месяц – 14 октября.

«В нынешних партиях в Украине есть фейковые члены. У нас будет по-другому. Мы будем искать лидеров в городах, которые смогут объединить вокруг себя актив, и создавать сеть по всей Украине», — заверил он, добавив, что названия у новой партии еще нет.

Не говорил Билецкий и об идеологической платформе или участии в выборах в Верховную Раду. По словам депутата, он хочет объединить в партии «сознательных, активных людей, волонтеров, бизнесменов, вокруг идеи строительства новой Украины. Мы не за такую Украину погибали», — сказал Билецкий.

Азов «мирно» пикетирует Киевгорстрой: есть раненые

Как сообщала Politeka, 10 сентября гражданский корпус «Азов» провел новое пикетирование центрального офиса ПАО «Киевгорстрой». Участие в акции приняли народный депутат Андрей Билецкий и освобожденный руководитель киевского отделения Сергей Филимонов.

Напомним, в августе стало известно, что полк специального назначения «Азов» покидает Мариуполь и будет нести службу вне зоны проведения АТО. В полку утверждают, что такой приказ они получили от командования Национальной гвардии Украины.