В Одессе на улице Филатова, 14 активисты гражданского корпуса «Азов» вместе с жильцами подрались с патрульными во время сноса забора незаконной застройки.

Как предприимчивые дельцы зарабатывают на «Укрбуде» (фото)

Как сообщает «Сегодня.ua», пресс-секретарь одесского гражданского корпуса «Азов» Лолита Милованова проинформировала, что активисты просто поддержали местных жильцов во время их акции против застройки зеленой зоны.

«Жильцы ходили и в ЖКХ, и к чиновникам, чтобы они показали документы на эту стройку. Сегодня пришел застройщик, но никаких документов он не показал. Жители начали разбирать забор, а мы помогали им в этом. Патрульные начали препятствовать нам и поэтому завязался конфликт», – заявила она.

Патрульные при этом применили спецсредства и пытались задержать разбирающих забор людей. «Мы не давали никакого повода для конфликта, мы пришли против застройки, а не патрульных. Местные жители, женщина получила чем-то по голове», – добавила Милованова.

Затем, по ее словам, патрульные закончили драку и отошли. Люди завершили разбор забора и покинули территорию. Пресс-служба патрульной полиции пока не комментирует данное событие.

Народный депутат Украины и руководитель полка «Азов» Андрей Билецкий объявил о создании новой партии. Такое заявление он сделал в Мариуполе,