В четверг, 22 сентября, в рамках Всеукраинской акции «Олимпийская неделя» в Черниговской общеобразовательной школе №13 состоялся Олимпийский урок.

Олимпийцу Верняеву выдали квартиру в недостроенном доме

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на пресс-службу Национального олимпийского комитета Украины.

Урок провел ответственный секретарь отделения НОК Украины в Черниговской области, заслуженный работник физической культуры и спорта Дмитрий Пирожок, участник Игорь ХХХИ Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро по боксу Дмитрий Митрофанов, многократная чемпионка Европы, чемпионка и рекордсменка мира Галина Авраменко.

Спортсмены рассказали о Олимпийский спорт и познакомили школьников с символикой олимпийского движения. После теоретической части перешли к веселым стартам.

Участие в них принимали дети с 4-х классов по 10-е. Зрители очень поддерживали и болели за команды. Спортивный праздник украсили художественные номера от творческих коллективов школы.
Лучшие спортсмены школы были награждены подарками от отделения НОК Украины в Черниговской области. А после спортивной части дети с удовольствием брали автографы и фотографировались с чемпионами.

Как писала Politeka, у олимпийского чемпиона в упражнениях на брусьях, украинца Олега Верняева на руках были несколько предложений по смене гражданства.