Правоохранители Донецкого, Краматорского и Луганского отрядов совместно с представителями фискальной службы в восьми случаях обнаружили товары, которые перевозили с нарушениями правил через контрольные пункты въезда-выезда, что на линии разграничения в зоне проведения АТО. Об этом сообщает Politeka, ссылаясь на информацию пресс-службы Государственной пограничной службы.

По информации, вентиляционное оборудование, мебельную фурнитуру, косметику, одежду, обувь, строительные инструменты и сыр на общую сумму более 400 тысяч гривен обнаружили в контрольных пунктах въезда-выезда «Новотроицкое», «Гнутово» и «Марьинка». Все это перевозили граждане Украины, жители городов, которые находятся на временно оккупированной территории или прилегающих к линии разграничения с контролируемого украинской властью стороны.

Коррупционная пирамида пенитенциарной службы замыкается на одном человеке

Как сообщили пограничники Донецкого отряда, было обнаружено пять авто, в трех из них было найдено вентиляционное оборудование, мебельная фурнитура, косметика, одежда и строительные инструменты на общую сумму более 74 тысяч гривен. В другой машине находился одежда и сыр на сумму около 42 тысячи гривен.

Еще две машины во время мероприятий контроля обнаружили пограничники Краматорского отряда, с помощью которых наши соотечественники пытались переместить одежду и обувь на сумму более 300 тысяч гривен.

«Кроме того, оперативными сотрудниками Луганского отряда совместно с представителями спецподразделения Государственной фискальной службы в районе населенного пункта Трехизбенка Луганской области был обнаружен автомобиль «Нива» украинской регистрации, водитель которого перевозил с неподконтрольной территории упаковочную пленку, которая предназначалась для изготовления колбасных изделий, а общая сумма упаковочного материала составила более 88 тысяч гривен», — комментирует пресс-служба ведомства.

Во всех случаях товар и транспортные средства изъяты и переданы в установленном порядке представителей взаимодействующих подразделений для принятия правового решения.