Беззащитные и бедные: зачем полицейским презумция правоты

Глава Шевченковского райсуда Полтавы Александр Струков нарушил правила парковки, а затем попытался наехать на полицейских, которые попросили его остановиться. Соответствующее видео появилось на YouTube-канале «Інформаційного Агентства Полтави».

Когда правоохранители просили мужчину остановится, он оказывал полицейским сопротивление и пытался на одного из них наехать.

«Остановись, а то буду стрелять», — слышен мужской голос за кадром. Одному из полицейских пришлось схватить чиновника за руку, в ответ на что, Струков попросил зачитать его права.

Напомним, на территории ночного клуба в городе Бровары трое мужчин тяжело ранили ножом сотрудника полиции. 27-летний офицер полиции, возглавляющий один из отделов Броварского отдела главного управления Национальной полиции в Киевской области, находился в ночном клубе вместе с товарищем, также сотрудником полиции. Между мужчинами и тремя отдыхающими возник конфликт. Последние обвинили полицейских в том, что они заняли их место у барной стойки. Во время драки один из мужчин ударил полицейского ножом в грудь и в шею, после чего вместе с товарищами сбежал.