Государственный департамент США предупредил об изменениях в правилах подачи фотографий на паспорта и визы США. Согласно нововведениям теперь для оформления документов не принимаются фотографии в очках. Об этом сообщает Politeka, ссылаясь на официальную информацию ведомства.

Резолюция ПАСЕ: Против Путина или за Украину?

По информации американского дипломатического ведомства, начиная с 1 ноября 2016 года, все, кто подает документы на паспорта и визы США, должны предоставлять фотографии без очков. Такие изменения помогут избежать бликов и теней, которые могут вызвать задержку в обработке заявок на оформление виз и паспортов.

При этом уточняется, что в прошлом году более 200 тысяч заявок только на паспорта привели к значительным задержкам в обработке из-за плохого качества фотографий.

«Проблемой номер один были очки. По этой же причине многие заявки на получение виз США также были отклонены», — отметили в ведомстве.

Как констатировали в Госдепартаменте США, внесенные изменения позволят предотвратить многочисленные отказы и задержки в оформлении документов, обеспечивая возможность для большего количества заявителей получить паспорта или визы.