Волонтерская аэроразведка передала в распоряжение разведывательного сообщества InformNapalm свежие снимки скопления  техники российских оккупантов на Донбассе.  Эксперты InformNapalm провели идентификацию вооружений.

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на сайт InformNapalm.

В кадр попала усиленная батальонно-тактическая группа российских войск. Некоторые образцы техники совершенно четко указывают на российский след ее поставок.

Техника зафиксирована в Донецкой области, на юго-западной окраине населенного пункта Чистяково (бывший Торез).  В кадр попали 20 танков Т-64БВ и Т-72Б, 25 боевых машин пехоты (БМП-1/БМП-2), 4 самоходные гаубицы 2С1 «Гвоздика»(вооружение калибра 122 мм.), 5 бронетранспортеров БТР-80 , зенитно-ракетных комплекса 9К35 «Стрела-10» и другая техника.

Однако главным сюрпризом для экспертов стало наличие на снимке двух установок разминирования  «Метеорит», которые состоят исключительно на вооружении Российской Федерации.

Эксперты констатируют, что снимки демонстрируют, что никакие Минские соглашения и международные договоренности не способны умиротворить агрессора, а РФ продолжает накапливать вооружение и технику на оккупированных территориях. В связи с этим Украина нуждается не только в экономической, но и военной помощи Запада.