Внефракционный народный депутат Евгений Мураев объяснил, откуда у него взялись 18 миллионов гривен наличными, $2 миллиона и 1 миллион евро в электронной декларации, а также другое имущество

Об этом пишет Politeka.

Матюки и оправдания: депутаты рассказали о своих доходах и о пожертвованиях на АТО

«До прихода в парламент 15 лет занимался бизнесом: и добыча, и переработка, и строительство, и продажа нефтепродуктов. У меня один из крупнейших и современных в Европе заводов по производству каркасных быстровозводимых зданий в Харькове. В течение последних пяти лет бизнесом уже не занимаюсь, так как спасаю Родину. Я поддерживал людей, которые шли на фронт от моего округа, отдал около 300 бронежилетов», — заявил парламентарий.

По его словам, добровольцам, которые по собственному желанию хотели идти воевать и зарабатывать на войне, он ничего не дал. Помогал тем, кого мобилизовали.

Напомним, Евгений Мураев задекларировал 5 золотых часов, картины, украшения жены, автомобили LEXUS и BMW X6, оформленный на жену. Кроме депутатской зарплаты и компенсации на аренду жилья, Мураев получил в 2015 году 200 тыс. грн от предоставления имущества в аренду и хранит наличными 18,5 млн грн, $2 млн и 1 млн евро.