Лидер венесуэльской оппозиции Хесус Торреальба заявил, что перемирие между оппозиционерами и режимом действующего президента Николаса Мадуро, поддержанное Ватиканом, закончилось сегодня, 11 ноября

Последствия е-деклараций: революция или обновление политической элиты

Как передает портал UPI,  лидеры оппозиции, Мадуро, представитель Ватикана и бывшие политические лидеры Доминиканской Республики, Панамы и Испании собрались за круглым столом 30 октября, чтобы разрешить политический кризис в стране.

«Перемирие, которые мы заключили по просьбе Ватикана, для нас — просто очередной этап борьбы», — сказал Торреальба. Представитель Ватикана, архиепископ Клаудио Мария Челли, отправленный Папой Франциском для участия в переговорах, заявил, что в случае срыва переговоров может пролиться кровь.

Ранее избирательный совет Венесуэлы приостановил кампанию за проведение референдума по вопросу отставки президента страны Николаса Мадуро. Венесуэльская оппозиция планировала набрать необходимое для проведения референдума количество подписей и до 10 января 2017 года сместить Мадуро.