Известный блогер, волонтер и автогонщик Алексей Мочанов поделился своими наблюдениями относительно причин транспортного коллапса в Киеве в условиях непогоды

Водителей рассмешил призыв «Укравтодора» к борьбе со снегом

Как пишет Politeka, итоги проведенного эксперимента он опубликовал на своей странице в Facebook.

«Взял свой полноприводный, правильно и вовремя обутый GMC Savana и прокатился по вмиг, но прогнозируемо ставшему рождественским Киеву кружок, — рассказал эксперт. – Вывод неутешительный. Стихийное бедствие этой страны — НЕ непогода. НЕ снег. НЕ осадки. И даже НЕ мэрия с коммунальщиками. Стихийное бедствие этой страны — это её граждане, громада, ситизен, люди», — написал он.

«Те из них, кто шлифует сейчас полным газом на киевских подъёмах горки. Те, кто выехал не готовый по сезону. Те, кто стоит поперек дороги без шансов сдвинуться с места без помощи тех, кого это генетическое недоразумение поставило в затор», — уточнил автор.

По его мнению, бороться с такими проблемами необходимо точечно. К примеру, штрафовать автобусный парк, который выпустил на маршрут машину, непригодную для перевозок по техническим параметрам, и которую, в конечном итоге, приходится толкать «отчаявшимся и отчаянным пассажирам».

«Мы глубоко больны, граждане. И эта болезнь заразна, она передаётся даже недавно здоровым. В снег, в политике, на выборах и во многих других вопросах мы действуем и ведём себя как необразованные самонадеянные недоумки… С умными – напряжёнка», — считает Мочанов.

«Реально – грустно», — констатировал он.

Напомним, власти Киева как всегда оказались не готовыми к обрушившейся на город стихии – на дорогах столицы массовые заторы и ДТП.