Украинцам советуют покупать елки непосредственно в государственных лесных хозяйствах

Как передает Politeka, об этом сообщила временный исполняющий обязанности председателя Государственного агентства лесных ресурсов Украины Кристина Юшкевич на своей странице в Facebook.

«Каждый гражданин перед новогодними праздниками сможет лично ознакомиться с объемами, местами реализации, ценами на новогодние елки на сайтах облуправлений лесоохотничьего хозяйства и лесхозов. Граждане смогут покупать елки прямо в государственных лесхозах. Это будет значительно дешевле, чем на елочных базарах. Например, в Житомирской области средняя цена за погонный метр составит в среднем 30 гривен», — рассказала Юшкевич.

Накануне Нового года усилили охрану лесов

Также она отметила, что проверить законность происхождения елки можно будет онлайн. Все новогодние деревца будут маркироваться самоклеящимися этикетками, которые специально для этого разработали. Их стоимость составляет 0,63 грн за штуку.

«Каждый может сам решать, какую елку он установит дома на новогодние праздники. Мы в семье уже не первый год ставим искусственную елку», — подытожила исполняющий обязанности председателя Гослесагентства.