Как сообщает Politeka.net, популярная украинская балерина Екатерина Кухар, поделилась интересным постом на своей странице в Инстагарм.

Балерина решила поговорить о пользе чтения, отметив, что оно снижает стресс, развивает интеллект, расширяет кругозор, а также помогает в трудных ситуациях принимать правильное решение.

Екатерина Кухар уверена, что «в ближайшем будущем без чтения, будет крайне трудно добиться успеха в этом стремительно меняющемся мире. Может, конечно, вам кажется, что всё это ерунда. Но факты говорят о том, что без чтения никак не возможно заставить свой мозг справляться с теми задачами, которые ставит перед нами жизнь, потому что книга учит играть в долгую».

Поэтому очень важно приучать к чтению детей. Екатерина Кухар рассказала, что они с мужем пользуются такими приемами:

  • читать вместе перед сном;
  • подбор книг по интересам;
  • собственный пример;
  • интерактивные книги;
  • просмотр фильмы/мультфильмы снятых по книгам и сравнение, учат замечать детали и анализировать.

Также Екатерина Кухар отметила еще один интересный нюанс касаемо пользы чтения.

«И есть еще один поразительный бонус, о котором редко вспоминают, говоря о пользе чтения. Читающему человеку не требуется калорийная пища, чтобы справиться с тяготами скучной жизни и читающие люди гораздо меньше подвержены лишнему весу», - добавила балерина.

Напомним, Кухар из "Танців з зірками" пострадала на выступлении, фото: "С разбитой бровью...".

Как сообщала Politeka, Кухар из "Танців з зірками" пожаловалась на разрушенные планы: "Самое досадное в том...".

Также Politeka писала, что Муж судьи "Танців з зірками" Екатерины Кухар рассказал о пополнении в семье: "Никто об этом не знал".