В ходе заседания суда по делу об убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова одна из свидетелей заявила, что ее заставляли молчать с помощью угроз

Об этом сообщает «Медиазона». О подробностях на судебном процессе рассказала Зарина Исоева.

Назван владелец авто, из которого стреляли в Немцова

По ее словам, в феврале 2015 года Руслан Геремеев, которого сторона защиты считает организатором убийства, угрожал «сломать ей ноги», «если она что-то лишнее узнает и расскажет». Это происходило на одной из квартир на Веерной улице в Москве, где тогда жили подозреваемые. Исоева на тот момент была у них домработницей.

Позже, в мае-июне этого года, Исоевой позвонили «люди из Кавказа». Среди их угроз – «поймать, пробить голову и показать в YouTube».

После этого, как уточнила свидетель, она обратилась в Следком РФ с просьбой предоставить защиту.

Напомним, как сообщала Politeka, дело об убийстве российского политика Немцова в центре Москвы 27 февраля 2015 года рассматривает Московский окружной военный суд.

Обвиняемыми по делу проходят Заур Дадаев, которого следствие называет непосредственным исполнителем преступления, а также Анзор и Шадид Губашевы, Тамерлан Эскерханов и Хамзат Бахаев. Свою вину в преступлении они не признают.

Кроме того, по версии следствия, заказчиком убийства является Руслан Мухудинов. Он сейчас находится в розыске.

В то же время экс-офицер чеченского батальона «Север» Руслан Геремеев, о котором говорила свидетель, фигурантом дела не является.