Пользователей соцсетей возмутила информация о якобы «тайной встрече» народного депутата Украины Надежды Савченко с главарями боевиков и представителями российских спецслужб

Как пишет Politeka, об этом сообщил на своей странице в Facebook политтехнолог Тарас Березовец.

«Рождественская» Савченко: кофта со снежинками шокировала Раду (фото)

По его словам, если этот факт подтвердится, то депутату от «Батькищины» грозит уголовное наказание за предательство.

«Если информация о встрече Надежды Савченко с главарями ДНР и ЛНР в Минске верна, тем более при участии российских спецслужб, то это статья об измене Родине», — отметил эксперт.

Тут «без вариантов», отметил он. «В любом случае, Надежда, похоже, уже заигралась. Летчица-залетчица», — добавил Березовец.

Напомним, ранее сегодня, 11 декабря, ЛІГА.net со ссылкой на свои источники сообщила, что на днях нардеп Савченко тайно посетила Минск. Там она провела встречу с главарями так называемых «народных республик» Донбасса («ЛДНР»). Саму встречу в Минске, по данным источников, организовала Федеральная служба безопасности РФ при содействии российского посольства в Беларуси.

Пользователи ФБ пишут: «А как еще можно квалифицировать общение военнослужащей ВСУ с главарями противника?», Все верно, с поправкой на то, что заигралась не Надя, и не ее обвинять в непоследовательности. Она, как играла в игру фсб, так ее и играет», «Этой «летчицы» становится слишком много».

При этом другие отмечают: «Объясните в чем измена если она хочет договорится о освобождении пленных украинцев? Цель благая, методы грязные, но того стоят, или я чего-то не понимаю?», «Думаю, только человек, который был в плену, может понять, что надо делать все, чтобы вызволять оттуда людей. Я этого не делаю, вы — не делаете, президент тоже. Кто-то должен это делать. Ибо жизнь гражданина Украины, солдата, — бесценна. Я верю Наде. Она пытается что-то делать».