Известный украинский музыкант, исполнитель и бывший лидер группы "Тартак" Александр Положинский во время войны оставил карьеру и ушел служить в Вооруженные силы Украины. Спустя три месяца на передовой артист поделился Facebook своими впечатлениями от военной службы.

По словам Александра, за это время ему многое пришлось вспомнить, а также он многому новому научился. Так, певец стал лучше стрелять, минимально разбираться в снаряжении, овладел некоторой терминологией. Но есть вещи, которые артист пока не научился делать хорошо, например, чистить оружие и бегать в полном наряде.

Сашко Положинский

Положинский особенно подчеркнул важность работы волонтеров, ее значимость он остро ощутил только на передовой. За три месяца артист принимал участие в трех концертах для бойцов их 47-го батальона и в двух спонтанных концертах для гражданских в Луцке и Киеве. Как отметил музыкант, первый из этих пяти концертов был праздничным – в честь его 50-летия.

Александр признался, что ему отчасти помогает его популярность. В частности, артиста часто узнают, говорят хорошие слова, благодарят, ему и всему подразделению дарят много полезных, важных и нужных вещей.

Напомним, "Нет сил": Джамала вернула украинцев к реальности, рассказав о трагедии в Харькове.

Как сообщала Politeka, "Приятно слушать на украинском": Квиткова из "Холостяка" поделилась секретами идеального макияжа.

Также Politeka писала, что "Вапще не хочется уезжать": Никитюк и Jerry Heil записали веселый хит о зареванной россиянке, видео.