На своей странице в Instagram шеф-повар показал, как приготовить блины с икрой минтая.

"А вы знали, что Япония потребляет 90% производимой икры минтая в мире? Возможно, поэтому там так много долгожителей? Это очень простой, доступный и одновременно полезный и вкусный продукт. Обязательно попробуйте! Особенно сейчас, когда мало тепла и витаминов", – советует Владимир Ярославский.

Для блинов:
-500г молока
-190г муки
-2 яйца
-щепотка соли
-35 г сахара
-35 г растительного или сливочного масла

А вот икру звезда "Мастер Шеф" сбил с лучком на одесский манер. Для начинки требуются:
-1 Баночка икры
-пол красной луковицы (лучше Крымской)
-черный перец свежемолотый
- несколько капель яблочного или винного уксуса
-100г растительного масла

"Я беру часть молока, примерно 200г, добавляю яйцо, сахар, соль, муку и замешиваю венчиком густенькое тесто, консистенцией, как сметана. ❗️Таким образом вся мука полностью вымешивается и не будет комочков. Далее разбавляю смесь остатком молока. Отдельно растапливаю сливочное масло с растительным, чтобы было теплым, и вливаю в тесто. Еще раз перемешиваю и тесто готово. ❗️Сливочное масло и растительное будут образовывать капельки на блинах и смазывать сковороду. А еще, смесь однородна и без пузырьков. Край блинов также будет ровный и мягкий. Жарю на среднем огне на специальной сковороде", - объясняет шеф-повар.

Далее готовим начинку. Луковицу режем очень мелким кубиком, добавляем молотого черного перца, несколько капель уксуса и начинаем венчиком взбивать, как крем. Понемногу тоненькой струйкой добавляем растительное масло, чтобы получилась плотная вкусная смесь.

"Попробуйте на вкус и используйте как простую начинку для блинов, тостов, можно даже на авокадо тост! Вы только попробуйте! ❗️Количество лука можете брать по своему вкусу. Думаю, что можно брать еще белую часть молодого зеленого лучка ))) Приятного аппетита вам и полезной пищи!", - добавил Ярославский.

Напомним, судья "Мастер Шеф" Ярославский поделился рецептом солено-зеленых сырников.

Также сообщалось, что Владимир Ярославский честно ответил, как пришел в свою профессию.

Кроме того Politeka писала, что Владимир Ярославский из "Мастер Шеф" попал под шквал критики из-за пересечения границы – Мартыновская вступилась.