Как известно, французский фильм "Анжелика — маркиза ангелов", вышедший в 1964 году, как и культовый "Титаник", посмотрели миллионы людей по всему миру. Главная героиня кинолент была дерзкой и необычно красивой графиней, которую успешно сыграла французская актриса Мишель Мерсье.

Сейчас актрисе – 84 года, а роль «Анжелики была чем-то вроде проклятия. Несмотря на славу, которую она получила в юные годы в Италии, больше всего Мишель хотела стать известной в родной Франции.

В 25 лет киноактрисе таки удалось добиться невероятной славы в родной Франции. Впоследствии она неоднократно пыталась избавиться от образа Анжелики в других фильмах, чтобы показать другую себя.

Актриса откровенно рассказывала, что «Анжелика» правда помешала ее дальнейшей карьере, поскольку фильм оказал большое влияние во Франции и якобы ее последующие образы могли быть не настолько убедительны.

После окончания последней части серии прославленных фильмов все появления Мерсье на экране были малозаметны. Она даже переехала в США, ища других ролей.

«Анжелика принесла мне невероятную популярность, с другой — режиссеры перестали видеть во мне кого-то еще, кроме Анжелики. Так что Анжелика для меня — и судьба, и триумф, и своего рода "проклятие"»,- говорила в интервью звезда.

Напомним, "Сейчас я умоляю": беременная Тарабарова после поездки за рулем слезно обратилась к украинцам.

Как сообщала Politeka, "Будет стоять всегда": Дантес снял особенный выпуск своего шоу о несокрушимом Харькове.

Также Politeka писала, что "Лежу в ванне с борщом и галушками": кума Дзидзьо Цибульская повеселила историей о совей диете.