В этот раз на своей странице в Instagram шеф-повар показал, как приготовить спагетти карбонара.

"Настоящий аутентичный рецепт без мифов и украшений! Это блюдо будет, как вкусовое путешествие в Италию. Главное прислушаться к моим советам 🤗 Между экспертами могут быть споры по поводу сыра, впрочем я советую сначала Пармезан, а потом уже понемногу переходить на Пекорино. Сливок категорически не должно быть! Мы делаем такой соус, который будет их напоминать! Запомните, если в заведении дают пасту со сливками - надо выбирать другое заведение 😉", - подчеркнул Владимир Ярославский.

На одну большую порцию нам понадобятся:
-120г спагетти
-60-70г гуанчале или панчета без кожуры (можно взять просто копченый бекон)
-40-60г тертого сыра пармезан
-1 целое яйцо
-черный перец

"Начинаем процессы параллельно - жарим гуанчале (вяленая щека) и готовим спагетти. Спагетти отвариваем в немного подсоленной воде до состояния аль-денте - немного твердыми и плотными внутри, так вкуснее и лучше для организма, как оказывается. ❗️Если вы сливаете воду, оставьте чуть-чуть на потом! На сковороде обжариваем нарезанную гуанчале и добавляем черный перец, по готовности снимаю сковороду с плиты, а затем отдельно бекон со сковороды", - объясняет звезда "Мастер Шеф".

Отдельно вилкой смешайте в супнице яйцо и пармезан и добавьте немного жира из сковороды.

"Готовые спагетти помещаю на сковороду, ставлю на маленький огонь, добавляю перемешаное яйцо с сыром и хорошо перемешиваю спагетти, добавляя немного воды из пасты, оставшей раньше, чтобы образовался красивый кремовый соус!❗️осторожно❗️тут не нагреваю сковороду сильно, чтобы не образовался омлет и не свернулось яйцо!", - подчеркнул Владимир Ярославский.

В конце добавляем хрустящие полоски гуанчале, перемешиваем и выкладываем на тарелку. Есть нужно сразу, потому что паста не очень горячая, где-то 85-83 градуса. Правильный соус лежит равномерно на пасте, а не стекает с нее и не отслаивает жир. Соль добавлять не надо, потому что сыр и бекон уже соленые.

Напомним, судья "Мастер Шеф" Ярославский поделился рецептом солено-зеленых сырников.

Также сообщалось, что Владимир Ярославский честно ответил, как пришел в свою профессию.

Кроме того Politeka писала, что Владимир Ярославский из "Мастер Шеф" попал под шквал критики из-за пересечения границы – Мартыновская вступилась.