Администрация Обамы установила антирекорд за все время существования США, издав 4000 новых федеральных правил, занимающих 97 110 страниц

Встреча Порошенко и Трампа: эксперты дали пессимистичный прогноз

Российские оппозиционеры и бывший вице-премьер правительства РФ Альфред Кох указал на излишнюю любовь администрации 44 президента США Барака Обамы к регулированию, передает Politeka.

«Вот истинные причины победы Трампа! (Что-то в этом роде я предполагал). Администрация Обамы установила абсолютный рекорд за все время существования США: 4000 новых федеральных правил, занимающих 97 110 страниц, стоимостью $350 млрд», — написал Кох.

Регулированию подверглись совершенно абсурдные вещи, включая правила пропуска в салон самолета свиней, правила по разведению карликовых лошадей и правила составления меню в ресторанах.

Кох констатирует, что Обама, до того как стать президентом, не имел должного управленческого опыта. Такая тяга к регулированию и регламентации — это признак непрофессионализма.

«Он ушел с высоко поднятой головой, хороший, приличный человек не сделавший ничего. Вообще. Это стало ясно особенно теперь, после отмены Обамакер. Он все про себя прекрасно понимал и поэтому даже не стремился что-то делать», — полагает Кох.