После громкого скандала с бежавшим из Украины в Турцию комиком Андреем Щегелем украинские артисты столкнулись с новыми распоряжениями Министерства культуры и цифровой трансформации. Многих сейчас будут проверять по-новому и не пускать за границу. Украинская рэп-исполнительница Alyona Alyona на этом фоне выступила с обращением на своей странице в Инстаграм-Сториз.

Рэперша подчеркнула, что у нее накипело, ведь некоторые культурные деятели воспользовались пропуском за границу на несколько дней, но назад уже не вернулись. Из-за этого многим честным артистам, которые занимаются благотворительностью, стало трудно выезжать за границу.

"Это несправедливо по отношению к честным артистам. Предатели должны быть наказаны. Очень печально, что кто-то использует разрешение от Минкульта, а потом не возвращается. Еще более печально, что нас всех закроют в Украине и мы больше не сможем заниматься благотворительностью и говорить об Украине там, где необходимо", - отметила Alyona Alyona.

Alyona Alyona призвала Минкульт создать такое решение по этому вопросу, которое удовлетворит всех. То есть нужно внедрить суровое наказание для артистов-предателей, но справедливое решение должно быть для тех, кто действительно занимается благотворительностью.

Напомним, Alyona Alyona предложила украинцам пообщаться лично, но есть условие.

Как еще Politeka писала, что Alyona Alyona показала, как превратилась из деревенской девочки в звезду, видео.

Также Politeka сообщала, что Alyona Alyona после результатов обследования сообщила неутешительные новости.