рб этом сообщают аналитики американского Института изучения войны, пишет Politeka.net.

В новом отчете также указывается, что Российские силы добились незначительных успехов в Бахмуте и его окрестностях на фоне сообщений об увеличении темпов российских операций вокруг Авдеевки.

Так, по состоянию на 20 марта российские войска, вероятно, добились дополнительных успехов на юго-западе и севере Бахмута, а также на северо-западе Бахмута между Богдановкой и Хромовым.

Бахмут, фронт, война

Кроме того, российские силы, вероятно, увеличивают темп операций к северу от Авдеевки, пытаясь создать условия для окружения населенного пункта, и задействуют большее количество авиационных частей в этом районе для поддержки этих операций.

Эксперты со ссылкой на мэра Авдеевки Виталия Барабаша сообщают, что российские войска все чаще используют ракеты Х-59, Х-101, Х-555 и С-300 в районе города.

Кроме того, известно о больших потерях россиян в ходе штурмов города, - об этом сообщал представитель украинских военных.

«ISW ранее сообщала, что это увеличение темпов российских операций в районе Авдеевки, как сообщается, привело к большим потерям и, вероятно, является ошибочной попыткой отвести украинские силы от других участков фронта. ISW не наблюдает, чтобы российские силы размещали значительную боевую мощь на окраинах Донецка, и маловероятно, что российские силы смогут выдержать этот временный повышенный темп. По оценкам ISW, общее весеннее наступление России, вероятно, приближается к кульминации, и российские силы могут активизировать усилия, чтобы добиться хотя бы незначительных успехов, прежде чем они потеряют инициативу», - отмечают эксперты.

Бахмут, война, фронт, пожар

Аналитики не исключают, что наступление России может заставить украинских защитников выйти из Бахмута или Авдеевки, однако «в настоящее время ни то, ни другое не представляется вероятным».

Добавим, в свою очередь Генштаб ВСУ сообщает, что основной целью россиян за прошедшие сутки оставались попытки выхода на административные границы Донецкой и Луганской областей.

Для этого они сосредотачивали свои основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях. Благодаря профессиональным и слаженным действиям, украинские защитники отразили более 120 атак россиян на указанных направлениях.

Напомним, ранее сообщалось, что Авдеевка может стать "вторым Бахмутом", идет эвакуация.

Также стало известно об успехах ВСУ в районе Бахмута.

Кроме того, Politeka.net писала, что на самом деле сейчас происходит в Бахмуте .