На своей странице в Instagram модельер показал свой топ-5 культовых фэшн показов (чтобы посмотреть кадры, пролистайте новость до конца).

Один из таких, по словам Андре Тана, Thierry Mugler Сouture 1995. В 1995 году Тьерри Мюглер устроил огромное представление в парижском Зимнем цирке по случаю 20-летия своего Дома. В этом шоу приняли участие Джерри Холл и Кармен Делль'Орефиче, а Пэт Кливленд в образе Девы Марии спускалась из-под купола. В финале зрителей ждало выступление Джеймса Брауна под дождем из конфетти.

Еще одно впечатляющее шоу - Christian Dior Couture 2007. Джон Гальяно устроил в Версальской оранжерее по случаю 10-летия своей работы в Christian Dior и 60-летия самого Дома действительно экстравагантное шоу, где модели дефилировали в фантастических платьях самых романтичных оттенков. Показ специально устроили там, где когда-то жила Мария-Антуанетта – в Версале.

Также украинского дизайнера поразило последнее шоу Alexander McQueen. В 2009 году на Неделе моды в Париже Александр МакКуин представил коллекцию под названием "Атлантида Платона", ставшую наиболее обсуждаемой работой сезона весна-лето 2010. Во время показа на огромном экране выводились картины сотворения мира, бурных вод, движений змей. Под этот видеоряд на подиум выходили модели в комплектах с принтами кобры, фантастических рыб и животных.

Андре Тан

Еще Андре Тан отметил последнюю коллекцию Louis Vuitton, созданную Марком Джейкобсом. После 16 лет совместной работы на прощание дизайнер создал беспрецедентный перформанс, основной темой которого стала черная нео-готика.

"5. Супермаркет Chanel. В 2014 году, на показ осенне-зимней коллекции Модного дома Chanel захотел быть поближе к народу и пригласил зрителей на показ в супермаркет. Дом хотел обратить на себя внимание молодой аудитории, и поэтому Карл Лагерфельд сделал настоящий театральный спектакль между полками с продуктами. Медленно пройдясь между разными товарами, модели вышли на подиум", — добавил дизайнер.

Напомним, Андре Тан показал украинкам, как стильно носить белую рубашку.

Как сообщала Politeka, Андре Тан признался, как рождение дочери изменило его жизнь.

Также Politeka писала, что Андре Тан показал украинкам топ самых актуальных сапог.