Мэр Киева Виталий Кличко сегодня, 31 января, получил символические ключи от Евровидения-2017. Начался отсчет времени до старта песенного конкурса, который в этом году пройдет в столице Украины

Ключи во время торжественной церемонии, которая состоялась в Киевской мэрии, вручила президент городского совета прошлогоднего хозяина конкурса — Стокгольм — Ева Луиза Эрландссон, передает Politeka со ссылкой на пресс-службу градоначальника.

Кличко2
Кличко3

В ходе церемонии Кличко отметил, что Киев с радостью ждет Евровидение, готовится к его проведению, и заверил, что конкурс пройдет на самом высоком уровне.

«Сегодня официально начался отсчет времени до старта песенного конкурса. Мы сделаем все, чтобы с присущей украинским гостеприимством и душевностью принять всех гостей, которые приедут на Евровидение-2017. Чтобы об Украине и о нашей столице остались яркие впечатления и теплые воспоминания. Чтобы иностранные гости, — а их мы ожидаем более 20 000, — увидели, как красив наш город, какие открытые и искренние люди украинцы», — сказал мэр Киева во время церемонии.

«Вы достойно и ярко провели Евровидение. Киев принимает эстафету! И в мае наш город станет музыкальной столицей Европы, — обратился Кличко к президенту городского совета Стокгольма. — Потому что, еще раз подчеркну, музыка объединяет людей, — города, страны, континенты. И это очень важно. И особенно важно сегодня для Украины».

klichko5
klichko6