Готовить салаты любят многие хозяйки, особенно в весенне-летние периоды, когда начинается сезон овощей. Известный украинский кулинар и победитель шоу "МастерШеф" Евгений Клопотенко поделился рецептом сытного салата, где главным ингридиентов выступает консервированная фасоль.

Евгений Клопотенко подчеркнул, что консервированная фасоль достаточно сытный продукт, который напитает организм важными витаминами и элементами. Она может показаться тяжелым продуктом, но зелень с легкостью облегчит ее. Потому салаты из зелени и фасоли могут стать отличным решением для питательного и в то же время легкого обеда.

Ингридиенты:

  • 200 г консервированной красной фасоли
  • 4 помидора черри
  • пучок петрушки и укропа
  • пару зеленых луковиц
  • 1 ст. л. соевого соуса
  • масло по вкусу

Как приготовить блюдо по рецепту Евгения Клопотенко:

1. Вы можете использовать для салата отварную фасоль. Но лучше все же взять консервированную. Кулинар советует вымыть ее предварительно и переложить в салатницу.

2. Возьмите четыре помидора черри и разрежте их на четвертинки. После промойте пучок петрушки, укропа и пару листьев зеленого лука. Когда это будет сделано, нужно мелко нарезать промытую зелень. Добавте нарезанное черри и зелень к фасоли.

3. Салат заправляем одной столовой ложкой соевого соуса и вливаем немного масла. После этого хорошенько перемешайте. Дайте салату немного постоять, а после этого можете приступать к трапезе.

Напомним, Клопотенко дал рецепт сочной домашней шаурмы.

Как сообщала Politeka, Клопотенко показал рецепт легкого куриного рулета с орехами и черносливом.

Также Politeka писала, Клопотенко из "Мастер Шеф" показал рецепт оригинального сэндвича.