Президент США Дональд Трамп заявил, что не знает Путина и не имеет никаких договоренностей с Россией

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на личную страницу в Twitter главы Белого Дома.

«Я не знаю Путина, не имею никаких договоренностей с Россией, и мои ненавистники сойдут с ума – но Обама подписал соглашение с Ираном, террористом номер один, и не было никаких проблем!», – написал он.

I don't know Putin, have no deals in Russia, and the haters are going crazy — yet Obama can make a deal with Iran, #1 in terror, no problem!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) February 7, 2017

Как сообщает The Washington Times президент США стал объектом критики, после того как Трамп сказал, что в США много «убийц» в ответа на вопрос американского журналиста телеканала Fox News Билла О Рейли, где он назвал Путина убийцей.

Напомним, что Трамп остро раскритиковал подписанное США соглашение по ядерному разоружению Ирана и ввел санкции против ливанских и китайских компаний, связанных с Тегераном.

Как писала Politeka,верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи заявил, что иранцы покажут свое сопротивление президенту США в ближайшее время. Как сообщается, глава исламской республики  сказал, что никакой враг не сможет парализовать иранское государство.

«Трамп говорит, что его стоит бояться. Нет. Иранский народ ответит на слова Трампа 10 февраля (годовщина исламской революции) и покажет нашу позицию по отношению к этим угрозам», – сказал Хаменеи.