Средняя зарплата в Украине составляет около пяти тысяч гривен

В то же время на рынке труда есть вакансии с заработной платой и более 100 тыс. грн, пишет «Сегодня».

Фриланс: стали известны самые востребованные профессии

Так, ТОП-5 самых высокооплачиваемых вакансий февраля, согласно данным одного из украинских сайтов поиска работы выглядит следующим образом.

На пятом месте оказывается вакансия — руководитель проектов в агросфере от агентства с оплатой 100 тыс. грн. От соискателя требуется управленческий опыт и опыт работы в сфере животноводства; знание рынка зерновых и другой сельскохозяйственной продукции. Кроме того, важен отличный английский и аналитический склад ума, коммуникативные навыки, умение работать на результат. Приветствуется готовность к командировкам, в т.ч. зарубежным.

Четвертое место рейтинга занимает вакансия для любителей сладкого – директор по продажам FMCG от компании «Фуд стандарт» (производитель натуральных кукурузных палочек). Зарплату здесь предлагают также 100 тыс. грн.

На третьем месте оказывается еще одна руководящая вакансия – директор по экспортным продажам (ВЭД). Здесь оплата уже выше — 125 тыс. грн.

Второе место занимает вакансия директор по логистике (в крупный торгово-производственный холдинг) с оплатой 150 тыс. грн. От кандидата требуется высшее образование (экономическое, техническое), опыт работы на руководящих должностях в крупных производственно-торговых компаниях или опыт работы на руководящих должностях в сфере логистики в крупных компаниях не менее 10 лет и знание английского языка не ниже уровня Intermediate – работодатель готов предложить З/П – от эквивалент 5000-7000 Евро (обсуждается) + компенсацию затрат на проживание, возможность предоставления служебного автомобиля/оформление аренды при использовании личного автомобиля, мобильную связь.

И, наконец, первое место среди самых высокооплачиваемых в январе заняла вакансия Head of Sales Department (директор по продажам) в Харькове с оплатой 160 тыс. грн. Чтобы успешно поучаствовать в конкурсе, необходимо иметь пять лет опыта работы на иностранных рынках, опыт строительства и реализации стратегии продаж, управления командой и отличный английский.

«Подводя итог февральского рейтинга ТОП-вакансий, становится ясным, что наличие успешного управленческого опыта – настолько крупный козырь в борьбе за место под солнцем, что неважно, в какой сфере этот опыт есть – работодатели найдутся», – отметили аналитики сайта.