Самой приоритетной задачей является содержание именно дороги, единственной для сообщения Бахмута.

Об этом сообщил экскомандир полка "Азов", майор ВСУ Максим Жорин.

"Примечательно то, что перед врагом поставили задачу до 9 числа любой ценой захватить Бахмут. Но у них это не получается, несмотря на то, что они бросаются силами и мы разбиваем их".

Если говорить об обстановке сейчас, то она очень сложна. В самом городе очень тяжелые бои. Очень важно, что за последние дни в городе нашими силами были удержаны абсолютно все позиции. Были организованы встречные атаки, в ходе которых разбивался потенциал пришествия неприятеля.

Бахмут, фронт, Донбасс

Что касается ситуации вокруг города, то на севере Бахмута самой приоритетной задачей является содержание именно дороги, которая является единственной для сообщения, эвакуации, подвоза, обеспечения и всех подобных вещей. Враг это понимает и тоже пытается увлечь позиции. Иногда им это удается, но на короткое время – их сразу выбили и отбросили от этой дороги.

На юге Бахмута есть даже немного хороших новостей. Нашим подразделением за последние пару дней удалось выбить врага с некоторых его позиций, успешно захватить их и сейчас удерживать", - говорит Максим Жорин.

Напомним, Пригожин резко сменил риторику после своей истерики вокруг Бахмута.

Также Politeka.net писала, что на жилую многоэтажку в Киеве страшно смотреть после нового налета "шахедов".

Кроме того, сообщалось о десятках погибших украинцев, которых россияне не дали спасти из-под завалов школы.

Источник: Радио НВ