На своей странице в Instagram Светлана Фус из "Зважені та щасливі" рассказала, что, во-первых, на утренний прием пищи хорошо подходят продукты, богатые клетчаткой. К примеру, каши из цельного или плющеного зерна, которые нужно сварить, а не просто залить горячей водой или молоком.

"Такие каши содержат больше витаминов, минералов и клетчатки, лучше и дольше насыщают. К каше можно добавить яйца или сыр, овощи, фрукты, орехи, авокадо... Придумайте свое вкусное сочетание, которое принесет не только пользу, но и удовольствие. Можно кашу приготовить утром, а если нет времени, то и накануне. Вечером смешайте, например, плющеную овсянку с натуральным йогуртом (греческий йогурт тоже подходит) и поместите на ночь в холодильник. Утром достаточно добавить в нее горсть фруктов и несколько орехов - завтрак готов!⁣⁣", — пишет диетолог "Зважені та щасливі" Светлана Фус.

Второй замечательный вариант завтрака – белковый. При этом эксперт "Зважені та щасливі" Светлана Фус подразумевает в первую очередь яйца, приготовленные разными способами: яичницу, омлет, яйца всмятку или пашот.

"И обязательно с желтками, имеющими желчегонный эффект, что важно для нормальной работы желчевыводящей системы. Кроме того в желтках содержится холин, улучшающий работу печени, нервной и кровеносной систем. К блюду из яиц следует добавить овощи и кусок цельнозернового хлеба или немного каши. Можно сделать тост из цельнозернового хлеба с ломтиками авокадо. Авокадо - лидер по содержанию полезных растительных жиров среди фруктов и овощей. Такой вариант завтрака гораздо сытнее и лучше, чем сладкая дрожжевая выпечка", - подчеркнула диетолог.⁣⁣

Кроме яичного белка, по словам Светланы Фус из "Зважені та щасливі", в меню завтрака прекрасно вписываются творог, твердые сыры, растительный белок из бобовых, а также кусочек красной рыбы. Такая белковая пища стимулирует больше выработки пептида YY, который даст вам ощущение сытости на дольше.

Светлана Фус

"Выбирайте свой завтрак и превратите утреннюю еду в полезную привычку! Регулярные завтраки помогут не переедать в течение дня, станут полезны и для фигуры, и для здоровья", - добавила звезда "Зважені та щасливі" Светлана Фус.

Последние новости Украины:

Напомним, диетолог "Зважені та щасливі" Светлана Фус дала рецепт необычных котлет из квашеной капусты.

Как сообщала Politeka, Анита Луценко из "Зважені та щасливі" откровенно заговорила о серьезном заболевании.

Также Politeka писала, что диетолог "Зважені та щасливі" Светлана Фус объяснила, как нужно есть жиры, чтобы худеть.