Военный эксперт Сергей Грабский решил дать свою оценку, завершит ли Украина войну к концу этого года. Специалист высказался об этом в интервью для Politeka Online.

ВСУ, война

"Оптимистический сценарий, что мы выбьем противника за наши территории. Но это снова, возвращаясь к тому что я говорил, не даст нам гарантий того, что вооруженная борьба прекратиться. Мы с вами сегодня ночью пережили уже 10-ю по-моему с начала месяца ночную атаку ракетную. Поэтому ничто не остановит противника продолжать эти атаки даже находясь за границами территории Украины", - рассказал специалист.

Также эксперт отметил, что успехи ВСУ могут повлиять на политическую ситуацию в самой россии. Ведь там уже идет борьба между разными группировками.

война, бойцы ВСУ

"Силы обороны достигнут определенного успеха, в идеале этот успех приведет к развалу определенных фронтов, что серьезно скажется на внутренней политической ситуации российской федерации. Мы не знаем, какие там процессы идут, но на сегодняшний день мы видим эскалацию борьбы межведомственной внутри россии. Мы не знаем, во что это может вылиться и как быстро оно может вылиться. Украинские силы обороны в случае успешного проведения наступательных операций в течении летней кампании создадут ситуацию, в которой мы сможем с абсолютной уверенностью говорить, что ход войны переломлен и что освобождение наших территорий - это дело времени", - подытожил специалист.

Последние новости Украины:

Напомним, Рф выбрала регионы для новых ракетных обстрелов, цели уже понятны

А еще Politeka писала, что Путин попал в капкан: одно обстоятельство сорвало планы Кремля в Украине

Также Politeka сообщала, что кремль снова опозорился, скрыть провал не удалось