Полномасштабная война, которую Путин развязал в Украине 24 февраля 2022 года, стала для него самого дорой в один конец. Он не готовился к настоящей войне, ожидая, что оккупирует Украину, как Крым в 2014 году. Однако, то что произошло и происходит уже более года стало для российского диктатора ловушкой. И теперь у него есть три сценария выхода из этой ситуации.

Об этом в эфире Politeka Online рассказал бывший сотрудник КГБ Сергей Жирнов.

По его словам, Путин находится в информационном пузыре, у него есть какие-то свои нарративы, внутри которых он крутится. Самый главный нарратив, который он недавно рассказал – это опять, что бедная-несчастная россия вообще в кругу врагов, на нее напали, против нее ведется война, россиян ни на кого не нападала и так далее.

Сергей Жирнов

"Путин загнал себя в безвыходную ситуацию, эта война никому не была нужна кроме него одного, и то – только в его голове. То есть она реально ничего не давала российской федерации. Он правда надеялся, что все произойдет так, как произошло в Крыму в 2014 году, то есть на самом деле никакой войны не будет. И именно поэтому они к войне по сути не готовились", - говорит Сергей Жирнов.

По словам бывшего сотрудника КГБ, теперь у кремлевского диктатора есть только три выхода из ситуации, которая сложилась.

"Он загнал себя в угол и из этого угла есть только два выхода, ну три. Либо он выходит и говорит: "Я сделал ошибку катастрофическую, я это все понял, прекращаю военные действия, вывожу войска, извиняюсь, выплачиваю репарации и сдаюсь в Гаагу". Вот это первый выход. Второй выход. Он говорит, как Ельцин: "Я устал, я ухожу на пенсию, и вот вместо меня будет там Мишустин, Патрушев, кто угодно". И третий выход – он берет пистолет Макарова и пускает себе пулю в лоб. Все. Других выходов у Путина нет", - говорит Жирнов.

владимир путин

Последние новости Украины:

Напомним, Мужчин, которые незаконно выехали из страны, будут наказывать: появилась реакция украинцев.

Как сообщала Politeka, Сильный взрыв под Киевом, кадры с места: небо почернело, столб огня до небес.

Также Politeka писала, что Оккупанты сбросили авиабомбу на детсад и ударили по авто с семьей: пытались эвакуироваться.