Политолог Рамис Юнус рассказал, как НАТО поможет Украине победить в войне. Специалист рассказал в интервью Politeka Online, что альянс готовит новую доктрину своего союза.

НАТО, Броссель, штаб-квартира НАТО

"Они готовят новую доктрину НАТО, которую будут принимать в Вильнюсе. Это уже другая доктрина, в которой будет не только оборона, но и нападение. Потому что они создали этот североатлантический блок с точки зрения только обороны. У них была оборонная доктрина, а тут такой форс-мажор, как они все сразу растерялись", - рассказал специалист.

Также эксперт добавил, что благодаря только Украине и США удалось собрать надо в единый кулак. Но нужно сделать в дальнейшем так, чтобы это не повторялось.

"Это хорошо, что Украина уперлась рогом и зацементировала их. И Америка вмешалась и собрала их всех в единый кулак. Но не должно же быть такого, что завтра повториться что-то такое, кто-то начнет бегать по планете с ядерным оружием, пугать всю планету. И НАТО опять растеряется? Поэтому раз НАТО должно быть сильным, не только первая армия НАТО (США и Турция), но и вторая армия НАТО. Может быть должна быть еще какая-то третья армия НАТО? Которая только что вышла из войны", - рассказал, намекая Украину.

ВСУ, война

Последние новости Украины:

Напомним, Украина вернет две области и получит возможность стать членом НАТО, раскрыт сценарий

А еще Politeka сообщала, что в Европе ведутся споры из-за вступления Украины в НАТО, почему и кто против

Также Politeka писала, что НАТО готовит секретный план для противостояния с Кремлем